Удмуртия опережает всю страну в плане криптовалюты

Стало известно, что Удмуртия сейчас ведет переговоры о выпуске криптооблигаций с криптобиржей Белоруссии Currency.com. Власти надеются, что в случае успеха они смогут привлечь дополнительные инвестиции в регион.

По словам первого вице-премьера Удмуртии Александра Свинина, переговоры только начались, а реализовать задумку удастся только если ее одобрит Минфин и Центробанк России. Виктор Пергамент, руководитель Currency.com, подтвердил ведение переговоров, говоря, что они обсуждали с властями региона выпуск токенизированных облигаций и начали работу по изучению документов.

Что собой представляют токенизированные облигации? Это цифровой аналог традиционных бондов, представленные в виде токена – записи в распределенном реестре. Купить токены можно за фиатные валюты, с которыми работает торговая площадка.

Центробанк по поводу задумки властей Удмуртии пока ничего не говорит, а представители Минфина напомнили, что сейчас Госдума рассматривает законопроект о цифровых финансовый активах, который будет направлен на регулирование отрасли.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *