Джоан Роулинг поделилась тайнами Гарри Поттера и породила новый мем

Джоан Роулинг постоянно публикует в своем аккаунте в Twitter новые подробности о героях волшебного мира Гарри Поттера. Фанатов уже не удивляют никакие странные факты, они даже решили высмеять создателя поттерианы с помощью забавного и жестокого мема.

А вообще любители «Гарри Поттера» даже после выхода последней книги в 2008 году не могут жить спокойно, потому что автор продолжает мучить и радовать их новыми теориями магической вселенной. Например, им рассказали, что имя Того-Кого-Нельзя-Называть правильно выговаривали только французы, а все остальные произносили его не так, как надо. А еще оказалось, что шрам на лбу Гарри Поттера не в форме молнии, а повторяет движение руки мага, который наложил заклятие.

Джоан Роулинг в своем Twitter частенько извиняется за смерть героев, выдает факты о мире магов, о которых в книгах ничего не говорится. Например, волшебники до XVIII века не знали о том, что такое водопровод, не пользовались туалетной комнатой и справляли свои дела там, где придется. Выручали очищающие заклятия, иначе Хогвартс превратился бы в сарай.

Именно энтузиазм, с которым Роулинг постоянно делится новыми подробностями из волшебного мира, стал объектом шуток, став мемом. Пользователи Twitter предполагают, что в той или иной ситуации могла бы сказать писательница, а потом постят свои варианты. получается странно и жестоко.

Многие твиты посвящают тому, что Джоан рассказывает о сексуальной ориентации героев книг. Связано это с событиями в фильме «Фантастические твари. Преступления Гриндевальда», который вышел на экраны осенью 2018 года. В нем Роулинг намекнула на гомосексуальные отношения между Альбусом Дамблдором и его другом Геллертом Гриндевальдом. А мем продолжает эволюционировать. С писательницей даже не вступают в диалог, чтобы получить порцию странных фактов.

Отдельную часть мемов пользователи посвятили домовику Добби, повесив на него самые разные грехи.

Естественно, Роулинг не держит в себе и подробности о магических животных и растениях. И многие из них отличаются пикантностью.

Среди постов постов-мемов есть факты о главных героях – Гарри Поттере и друзьях.

А как вам это? Наверняка вы по-новому посмотрите на всю волшебную историю.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *