Литовец путешествует по Якутии на мотоцикле, чтобы проверить теории о холоде

Сейчас он уже достиг главной своей цели, ему хорошо, а вот смотреть на фотографии холодно.

Литовец Каролис Миляускас отправился в путешествие по Якутии на мотоцикле , и на прошлой неделе доехал до цели – Оймякона. Его сопровождала команда поддержки, без которой на такой экстрим точно решаться не надо было.

В путь Каролис выехал из Якутска в начале февраля. Уже 9 февраля он написал в социальных сетях: «Команда The Cold Stride добралась до самого холодного населенного пункта в мире! Все возможно! Обнимаю каждого, и привет всем из края вечной мерзлоты». Мужчина не просто доехал до Оймякона, но еще и искупался в проруби в 45-градусный мороз. По его словам, есть много теорий о холоде, и единственный способ узнать правду – проверить самому.

36-летний Каролис Миляускас работает мотивационным оратором, выступая с мастер-классами в компаниях и учебных заведениях. Он рассказывает слушателям, как ставить цели, говорит, что такое мотивация и работа в команде, показывает, как справляться с изменениями и переменами. И, что важно, Каролис рассказывает, как достигать поставленных задач, несмотря на сложности.

Путешествия на мотоцикле для литовца – это «активная медитация», по его словам. Еще он это называет способом узнать предел своих возможностей и вариантом лучше понять себя.

Надо сказать, что Миляускас уже не первый раз путешествует по России. В 2016 году он доехал на мотоцикле из Литвы до Владивостока, преодолев 11 тысяч километров за 12 дней, не считая пары дней отдыха. Годом ранее мужчина проехал на мотоцикле пять тысяч километров в Марокко.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *