Зловещая сова из Duolingo из-за угроз стала мемом

Птица придет за тобой, если ты пропустишь уроки по изучению иностранных языков!

В 2012 году появилась платформа для изучения иностранных языков Duolingo. Она позволяет проходить уроки на сайте или в приложении. Если пользователь забывает о занятии, то ему приходят уведомления с маскотом компании – зеленой совой Дуо. Она не просто показывается, но настойчиво предлагает вернуться к пропущенным урокам.

В октябре 2017 года на Tumblr появилось изображение птицы с пистолетом в крыле, которая угрожала тем, кто пропускает уроки.

Спустя время, 26 марта 2019 года, в официальном акккаунте Duolingo в Twitter появилась картинка с совой Дуо, заходящей в темную комнату. Она была подписана фразой «Скоро». В следующем твите компания уточнила, что речь идет совсем не о темной теме для приложения. 1 апреля все стало ясно. Оказалось, что эта публикация была тизером к первоапрельской шутке Duolingo. Разработчики представили огромного маскота, который ходил в реальности за пользователями и напоминал им о пропущенных уроках. Пользователи получили от компании только три варианта развития событий: поощряющую Дуо, разочарованную или пассивно-агрессивную птицу.

И тут в Twitter вспомнили оригинальный мем с Tumblr и начали публиковать шутки о зловещей сове. Естественно, они предположили, что птица придет не только за теми, кто пропускает уроки, но и за их семьей.

Мем тут же стал популярным на Reddit, где пользователи начали выкладывать шутки в сабреддиты /r/memes и /r/dankmemes. В большинстве шаблонов сова была вооружена холодным или огнестрельным оружием и преследовала человека, который пропустил урок. Дуо под угрозой убийства заставляла вернуться к занятиям.

Мемы приглянулись российским пользователям, которые заменили испанский и французский языки на английский.

Потом в социальных сетях появились шаблоны с фразами совы из приложения и переделанные рекламные страницы и уведомления из приложения.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *