Мем с хакером, в котором каждый узнает себя

Благодаря картинке, люди в социальных сетях могут выдавать простые манипуляции с компьютером и другой техникой за хакерские достижения.

Популярность мем с темнокожим парнем, который что-то печатает на игрушечном ноутбуке, начал набирать в начале апреля. Шаблон появлялся на западе примерно год назад, а теперь о нем вспомнили пользователи Reddit.

Человека с фотографии зовут Райан Бекфорд, он комик и музыкант, известен своими вайнами. В декабре 2014 года он опубликовал в Twitter три кадра и пошутил, как он пытается закрыть порно на компьютере. Спустя два года пользователи 4chan заменили фон снимка на текстуру компьютерного кода, напоминающего о «Матрице».

Скоро дошло до того, что картинку в исправленном виде начали использовать в качестве реакции. В апреле 2017 года шаблон заметили на сабреддите /r/dankmemes. И до апреля 2019 года изображение периодически появлялось на главном сайте интернета.

С 8 апреля этого года шутку стали использовать, чтобы высмеять пользователей, которые делают что-то простое с техникой и считают себя хакерами. Например, такое может при перезагрузке роутера, переустановке операционной системы, «читерстве» в видеоиграх, скачивании модов. Конечно же, мем пользователи используют, чтобы посмеяться над начинающими программистами.

На Reddit объединили этот новым мем со старыми шутками про хакеров и с мемом про Винни-Пуха в смокинге.

С 10 апреля мем можно встретить в пабликах во «ВКонтакте» с русскими шутками.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *