Спокойный мальчик на качелях из Ноябрьска впечатлил иностранцев

Видео с ребенком, который качается на качелях на фоне пожара, продолжает покорять социальные сети. Россияне спорят, нормально ли такое поведение, а иностранцы уверены, что все хорошо и что именно так выглядит жизнь в России. А еще парнишка напоминает множество разных мемов и шуток, поэтому его можно назвать супер-мемом.

В субботу во «ВКонтакте» в паблике «|НТН| НЕтипичный Ноябрьск» появился пост со словами: «Пожар… Качающийся ребёнок на качелях… Сразу видно — Россия». К нему была прикреплена видеозапись, которую вы можете посмотреть ниже. Она короткая, времени на это много не уйдет.

Судя по постам в паблике, в Ноябрьске это был уже не первый пожар за последнее время. Говорят даже, что это происходит из-за поджогов. Но, по словам других, снести дом быстрее и выгоднее, чем ликвидировать пожар и убрать пепел.

Возможно, так как пожаров было уже слишком много, ребенок и воспринял очередной из них так спокойно. Пользователей соцсети не интересовало объяснение, но само видео привлекло настолько, что сначала оно разошлось по многим группам и пабликам «ВКонтакте», а потом отправилось покорять остальной сегмент интернета.

Кого-то видео напугало, но осуждали не мальчика, а автора видео. В его руках никто не увидел брандспойта и не заметил желания тушить пожар. Именно его поведение сочли отражающим пугающую действительность. Это страшно, когда человек во время ЧП вытаскивает камеру, делает фото или видео, а потом выкладывает в сеть и ждет реакции, вместо того, чтобы помогать.

Нашлись и те, кто поддержали ребенка. Они посчитали, что он правильно поступил, отойдя в сторону и не мешая людям тушить пожар.

В воскресенье один из пользователей сайта Reddit загрузил мальчика на сабреддит ANormalDayInRussia (Обычный день в России) под заголовком Calm, что переводится как «спокойный». Иностранцы пришли в восторг. Пост набрал более 13 тысяч лайков и множество комментариев. Люди решили, что ситуация отлично передает, как устроена жизнь в стране. Например, один из них написал: «Россия — это как одна огромная проклятая картина». А другие даже заподозрили, что парень просто правильно расставил приоритеты, что он любит качаться на качелях без очередей.

Но большинство пользователей поняли, что перед ними мем, который отсылает к другим мемам. Например, его можно сравнить с Disaster Girl (девочкой-катастрофой или поджигательницей), Дейенерис Таргариен и мемом This is fine («Все хорошо») про собаку, которая сидит в горящей комнате и убеждает себя, что все в порядке.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *