Бедный перуанский мальчик станет министром по развитию страны

Таким было его рождественское желание парня, которое совершенно неожиданно исполнилось.

Мальчик из бедной семьи на один день займет пост главы министерства развития и социальной интеграции Перу, о чем ему сообщила действующий министр ведомства. И ребенка теперь ждет путь в столицу и один день в роли большого начальника.

За несколько дней до наступления Рождества представители правительства Перу побывали у детей из небогатых семей и дали им возможность рассказать о своем желании, что записали на видео. Так чиновники хотели узнать, о каких подарках мечтают дети. Хесус Мамани Рамос сказал, что хотел бы поддержать всех детей, которые бедны и которые живут на улицах. И ребенка можно понять, потому что в Перу слишком живет почти 7 миллионов бедных людей, что составляет 18 процентов от общего населения.

Видео с речью Хесуса появилось в социальных сетях, а следом за ним обращение выпустила министр развития и социальной интеграции Перу Лилиана Ла Роса, которая обещала исполнить желание мальчика. И теперь он сможет приехать в Лиму, чтобы стать министром на один день. И у него будет возможность вместе с действующим министром принять лучшие решения для детей страны.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *