Майк из «Корпорации монстров» пытался что-то объяснить и превратился в мем

Тот мем, в котором каждый способен узнать себя, втолковывающего незаинтересованным слушателям странные идеи.

В конца мая в социальных сетях стал распространятся очередной мем, героями которого стали персонажи мультфильма «Корпорация монстров». В шаблоне, взятом из видеоигры, Майк что-то пытается объяснить двум другим монстрам. Он стал поводом для шуток о безумных теориях, которыми герой делится со своими учителями, родственниками, демонами, полицейскими, самим собой.

Вообще, игра Monsters Inc: Wreck Room Arcade по мотивам мультика «Корпорация монстров» вышла в ноябре 2001 года. Во вступительном ролике в нем Майк Вазовски пытается объяснить идею про «комнату разрушений» как аналог комнаты отдыха Салли. Монолог прерывает Роз, которая просит подписать документы.

Первый раз шаблон из игры использовали в феврале 2019 года в сабреддите /r/me_irl на Reddit. А потом шутку можно было встретить на сабреддитах /r/dankmemes и /r/2me4meir.

Но заметили шутку только после того, как мем появился на сабреддите /r/memes. С этого момента он начал распространяться по всему сайту.

Основой стала идея о том, что Майк выступает в роли школьника, а Салли и Роз предстают в образе родителей, школьных учителей и врачей. И Вазовски объясняет какую-то совершенно безумную идею, которая не вызывает энтузиазма ни у кого.

Быстро дошло до того, что шутка стала абсурдной, так как Майк начал объяснять совершенно странные идеи, связные с мультфильмами и видеоиграми, не только своим близким, но и психотерапевту, полиции, водителю такси.

С середины мая мем начали публиковать во «ВКонтакте». Российским пользователям пришелся по вкусу более абсурдный смысл шутки. Поэтому они начали обыгрывать ситуации, в которых Майк объясняет разные вещи персонажам Skyrim, демонам из ночных кошмаров и даже самому себе.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *