Корейское чудо: медсестра под старость превратилась в звезду подиумов

Бабушка из Южной Кореи, работавшая в больнице, случайно увидела рекламу школы, где набирали пожилых моделей. Решила попробовать, и это сработало! Её жизнь кардинально изменилась, она стала знаменитостью: самой пожилой профессиональной моделью в Южной Корее.Когда Чой Сун Хва было 70 лет, она ежедневно вкалывала в больнице по 20 часов 7 дней в неделю. Иногда времени не было даже на обед, бабушка была в постоянном стрессе, чувствовала себя, как на вулкане. Большую часть заработанных каторжным трудом денег улетала на выплату займов. Однажды Чой увидела рекламу о пожилых моделях и решила, что это её шанс. Бабушка записалась на курсы из рекламного ролика, агентство The show project занималось съёмкой. Очень скоро состоялся показ, где она впервые вышла на подиум.

Сейчас Чой 75 лет, и она самая пожилая профессиональная модель в Южной Корее, участвует в Сеульской неделе моды, сотрудничает с крутыми дизайнерами и считает чудом то, что стала моделью в таком возрасте.

Всё это выглядит особенно чудесным, учитывая то, что и до тяжелой работы в больнице детство и юность её были не самыми благополучными. Чой родилась в не самые благополучные для страны времена и в детстве завидовала воспитанникам детдомов, у которых была гуманитарная помощь из США.

Во взрослой жизни проблем у будущей модели не уменьшилось. Однажды её муж ушёл из дома и больше не вернулся, и ей пришлось одной воспитывать двоих детей. Будучи матерью-одиночкой, Чой приходилось ходить по 20 лет в одной одежде, а теперь она одевается в дизайнерские вещи. Когда-то подкрашивала волосы, чтобы не казаться слишком старой. Но теперь седина – её фирменная фишка.

32-летняя дизайнер молодёжного бренда одежды Ким Хи Джин работала с Чой Сун Хва во время Сеульской недели моды и говорит: в Чой есть что-то, чем она отличается от представителей её поколения. Это всё отлично сочетается с оригинальностью, которой стремится добиться Ким, создавая одежду.

Чой объясняет своё явление тем, что настали новые времена, стало можно жить, как нравится, а не как раньше.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *