9 кругов ада воссоздали из Lego

Румынский художник Михай Миху подошел к использованию деталей конструктора Lego очень творчески, создав с их помощью девять кругов ада, представленный в произведении Данте Алигьери. В работе он использовал 40 тысяч деталей, потратив на сбор сцен семь месяцев.

По словам художника, он не читал «Божественную комедию», а описания кругов нашел в интернете. Михай не хотел, чтобы на его работу влияло оригинальное описание Данте, так как ему хотелось по-новому подойти к визуальному описанию каждого круга. Миху сконцентрировался на значениях названий кругов, отпустив свое воображение.

Самым любимым для художника стал четвертый круг (расточительство и жадность), а самым страшным – третий (обжоры, чревоугодники и гурманы).

В первый круг ада попадают недобродетельные христиане и некрещенные младенцы. Их наказание – безбольная скорбь.

Второй круг – круг сладострастия для блудников и прелюбодеев. Их наказание – истязание бурей и кручением.

В третьем кругу оказываются обжоры и гурманы, которые обречены вечно гнить под солнцем и дождем.

В четвертый круг попадают скупцы и расточители. Их наказание – вечный спор.

В пятом кругу оказываются ленивые и гневные люди, обреченные вечно драться, стоя по горло в болоте.

Шестой круг предназначен для еретиков и лжеучителей. Их наказание – быть призраками в раскаленной могиле.

В седьмой круг попадают убийцы и насильники (самоубийцы, тираны, разбойники, игроки, богохульники). Все они наказаны кипением в кровавой реке, нахождением в знойной пустыне. Дополняет это то, что их терзают гончие псы и гарпии.

Восьмой круг состоит из десяти рвов, окружающих девятый круг ада. В восьмом круге оказываются обольстители, льстецы, гадалки, сводники, воры, лжесвидетели. Их бесконечно бичуют и варят в горячей смоле бесы, пожирают разные существа.

Девятый круг представляет собой ледяное озеро Коцит для предателей небесного и земного. В центре находится Люцифер, терзающий предателей в своих пастях.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *