Мем со Сквидвардом, который олицетворяет бессмысленную борьбу с чем-либо

В социальных сетях одно время бродил мем с Губкой Бобом, который разбивал часы и Сквидвардом, который стоит возле шкафа, полного будильников. Осьминог насмехался над тщетными попытками губки справиться с возникшей перед ним проблемой.

Кадры пользователи взяли из эпизода мультика, вышедшего в октябре 1999 года. В серии «Работник месяца» Губка Боб проникает в дом Сквидвард. Там он желает всеми силами помешать соседу проснуться вовремя, чтобы пойти на работу. Когда Губка Боб уничтожает два будильника, владелец дома открывает шкаф и показывает, что внутри него стоят десятки заведенных часов.

Первый раз изображение использовали в интернете в 2013 году. Произошло это на сайте Facepunch, где один из пользователей опубликовал картинку, ссылаясь на функцию «поздних» постов на форму. До июля 2019 года картинка изредка появлялась на Tumblr, DeviantArt, Reddit. Все началось в мае, когда в сообществе Liberty Memes 10x на Facebook появился первый мем, основанный на двухпанельном шаблоне. А в июле похожая публикация, но с горизонтальным вариантом шутки, объявилась в Twitter.

Чуть позже на Reddit опубликовали двухпанельный мем с шуткой про Вторую мировую войну. И уже в таком виде мем начал распространяться в разделе r/dankmemes. Губка Боб обычно противостоит чему-либо, а Сквидвард с самодовольной улыбкой показывает, насколько борьба бессмысленна.

Совсем скоро мем появился в русскоязычной части интернета, распространяясь по пабликам во ВКонтакте.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *