«Лестница Джокера» в Бронксе не дает покоя местным жителям

На этом месте невозможно пройти без помех, а уж о том, чтобы спокойно сделать фотографию для Instagram и говорить не приходится. И все из-за того, что ее оккупировали туристы.

Главным фильмом 2019 года, безусловно, стал «Джокер», который заработал 744 миллиона долларов и получил титул «самого успешного фильма с рейтингом R (для взрослой аудитории)». Из-за невероятной популярности фанаты ленты стали массово съезжаться на лестницу в Бронксе, которая не раз появлялась в фильме, в том числе, во время сцены с танцем Джокера. Неприметный пролет между двумя улицами в районе Хайбридж стал культовым.

Люди настолько хотят сделать фотографию в декорациях фильма, что на «Лестнице Джокера» порой собирается несколько десятков человек. Сделать красивую фотографию без посторонних людей на фоне практически невозможно.

https://twitter.com/IlluminousFrog/status/1186367035615432704/video/1

https://www.instagram.com/p/B35W79JAxeh/

Толпы собираются на лестнице в 9 утра. Сюда едут люди не только со всей страны, но и со всех уголков мира. Журналист издания Vulture Нэйт Джонс поговорил с некоторыми из них и выяснил, что те даже не смотрели фильм, а на популярное место пришли из-за мема с танцующим на ступенях Джокером.

https://www.instagram.com/p/B37UX58FDya/

Далеко не всем жителям района нравятся поклонники «Джокера». По их словам, раньше его соседи пользовались лестницей, чтобы пройти в школу и на работу, а теперь перестали это делать, так как их смущают туристы. На столбе возле лестницы кто-то повесил листовку с просьбой к фанатам фильма «проявить уважение к жителям района».

Те из жителей, которые нормально относятся к появлению новой достопримечательности, надеются, что она поможет Бронксу избавиться от репутации «криминального района». Депутат Госсобрания Латойя Джойнер, в свою очередь, предположила, что благодаря туристам лестницу начнут убирать чаще.

И жителям округа нужно готовиться к грядущему празднику. Во время Хэллоуина вся лестница явно будет заполнена людьми в костюмах Джокера.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *