В США родители полностью освободили детей от школы – и те резко поумнели

Дети одной молодой американской семьи целый день смотрят Ютуб и Нетфликс, забыв, какая такая школа, и их родители не запрещают такое время провождение. Дети вообще не посещают школу, но быстро становятся чрезвычайно умными.

28-летний Дерек с женой, 24-летней домохозяйкой Тейлор Катрон начали нестандартно обучать детей с 7-летнего Дереона в 2016 году. На Тейлор произвела большое впечатление информация, что образовательный процесс намного эффективнее в неформальной обстановке.

Когда у пары родились еще трое детей Эрити, Эвини и Дерек, молодая семья целиком сосредоточилась на альтернативном способе образования.

Они заменили школу, расписание и контрольные на регулярное посещение с детьми культурных центров, музеев, выставок, походы и т. п. Основой системы образования семьи стали образовательные программы видеостримингового сервиса Нетфликс типа фильмов об окружающей среде и дикой природе.

Дерек с Тейлор позволяют самим детям брать на себя ответственность за то, чему они будут обучаться. То, о чем дети спрашивают или желают узнать, и оказывается планами на дальнейшие уроки.

Тейлор признала, что применяет часть школьных методик, но в малых мерах. У детей есть рабочие тетради, и это почти весь минимум организации, который родители оставили для их обучения.

У пары в планах учить детей по всему миру, путешествуя по разным континентам и странам. И на ходу обо всем узнавать. Им хочется, чтобы дети учились в потоке реальной жизни.

Родители полагают, что в мире большое есть столько всего, чему можно и надо бы научиться, что просто невозможно узнать в школе. Тейлор не нравятся ни способы обучения, которые применяются в школе, ни содержание учебного плана.

Мама самую малость беспокоится, что из-за образования на дому ее дети не имеют школьных друзей, но пока эта проблема не критична. Друзья у детей повсюду. Старший сын – уже самый общительный ребенок из всех, кого она знает.

Тейлор часто слышит похвалу в адрес детей от незнакомых людей и думает, что их решение отказаться от школы отлично работает. Их дети так умны, что люди удивляются после общения с ними. Пара полагает, это сделала наилучший выбор.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *