Скелеты, которые можно смело делать главными героями фильмов ужасов

На просторах Instagram есть аккаунт, в котором двое ребят публикуют фотографии скелетов, извлеченных из животных. Но не надо торопиться осуждать их! Они занимаются настоящим искусством и наукой одновременно.

Остеологи (ученые, которые изучают скелеты ) Себастьян Эно и Камиль Ауклер из организации Karanita очищают кости от плоти и воссоздают с анатомической точностью скелеты животных. Их работы покупают музеи, ветеринары, университеты, коллекционеры.

Ученые учитывают естественное поведение животных и воссоздают их движения так, чтобы зрителям были визуально понятны все анатомические особенности. Взять, к примеру, акулу мако, которая живая выглядит весьма устрашающе.

Но ее скелет ужасает еще больше!

На страницу в Instagram Себастьяна и Камиль лучше не заходить перед сном, так как там можно увидеть и более страшные вещи. Ученые показывают не только готовые скелеты, но и процесс создания. И это уже зрелище явно для людей с крепкими нервами.

https://www.instagram.com/p/BlGDRs9l9pY/

Работы остеологов объединяет одно – без кожи все животные выглядят страшнее живых собратьев. Например, ужаснее крокодила может быть только его скелет.

А эти кости когда-то были лисой.

Себастьян и Камиль своей гордостью считают скелет мертворожденной афалины (вид дельфинов), которая появилась на свет с раздвоенным черепом.

В этом скелете легко угадывается хамелеон, не так ли? И он один из немногих, который совершенно не пугает.

А на что похож этот скелет? Вы скажете, что на дракона, и будете правы. В компании Karanita из настоящих костей могут собрать все, что угодно, даже вымышленных животных. Но скелеты реально существующих зверей ни в коем случае не меняют.

Кстати, если говорить о чем-то милом, то сразу вспоминается енот. И вот так выглядит его скелет.

Летучая мышь сама не себя не похожа. Она больше напоминает птеродактиля, не правда ли?

https://www.instagram.com/p/BjxKVKAFiak/

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *