Маленький Йода стал магистром мемов

Маленький соплеменник магистра Йоды из сериала «Мандалорец» с первого взгляда покорил пользователей социальных сетей, которые мгновенно сделали его настоящим магистром мемов. Но вообще его вполне можно назвать настоящим человеком по сравнению со всеми нами.

Премьера сериала «Мандалорец» прошла совсем недавно на стриминговом сервисе Disney+, всего-то 12 ноября. Пока посмотреть картину можно только в США, но один из ее персонажей уже прославился по всему миру. Существо внешне напоминает Йоду, но утверждать, что это одно и то же лицо, нельзя. Дело в том, что действие сериала разворачивается после событий фильма «Возвращение джедая», где Йода умер от старости. С уверенностью можно заявить только, что существа – сородичи. Пользователей это не устраивает, они продолжают называть малыша Йодой.

Сначала персонаж понравился трогательным внешним видом, заставил всех признаваться ему в любви. А потом его узнали лучше, мемы стали принимать более юмористические формы. К примеру, всех удивил тот факт, что существу исполнилось минимум 50 лет, хотя внешне оно выглядит десятилетним ребенком. Из-за этого некоторые комментаторы вспоминали о родительских инстинктах. Были моменты, когда маленький Йода напоминал, как трудно быть подростком, которого не понимает весь мир.

Конечно же, начали появляться мемы-кроссоверы. В объемном плаще Оби-Вана Кеноби, надетом на маленького Йоду, пользователи увидели дубленку знаменитой обезьянки-мема из «Икеи». А еще пользователи нашли множество моментов во вселенной «Звездных войн» для повторения сюжета мема с женщиной и котом.

Дошло до того, что люди начали думать, как могло бы строиться общение между тысячелетним Йодой и его 50-летним соплеменником. И, вероятнее всего, конфликта поколений они не избежали бы.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *