Магазин свадебных платьев привлекает покупателей мумией в витрине

В мексиканском городе Чиуауа есть маленький магазин свадебной моды La Popular. В его витрине почти 90 лет стоит реалистичный манекен, который и привлекает покупателей, и наводит жути одновременно.

У манекена бледная кожа, видны вены на руках, есть складки на ладонях, а ногти его сточены. Из-за всего этого посетители уверены, что Паскуалита – это прекрасно сохранившиеся забальзамированное тело, а не манекен.

Впервые в витрине свадебного магазина Паскуалита или «маленькая Паскуала» появилась 25 марта 1930 года. Она ввела в ступор сотрудников и прохожих стеклянными глазами, румянцем и настоящими волосами. Потом кто-то обратил внимания на сходство манекена с недавно умершей дочерью хозяйки магазина. И вот тут-то появились самые разные слухи.

Говорят, что у Паскуалы Эсперансы, владелицы магазинчика, была красивая дочь, имя которой уже никто не помнит. Девушка собиралась выйти замуж за своего возлюбленного, но в день свадьбы ее укусил паук черная вдова. Она умерла. Мать настолько сильно горевала из-за смерти дочери, что мумифицировала тело и установила в витрине. Так они хотела добиться, чтобы девушка всегда была невестой в загробной жизни, не сумев стать ей в земной.

Местных жителей это возмутило, хозяйке магазина начали поступать телефонные звонки с угрозами. Конечно же, Паскуала Эсперанса отрицала все слухи. По ее словам, Паскуалита была только качественно изготовленным манекеном. Ей никто не верил. С годами история обрастала невероятными деталями. Даже рассказывали, что влюбленный в манекен французский маг приходил по ночам в магазин, оживлял девушку и танцевал с ней до утра, пил и праздновал короткое свидание. Были страшные истории о том, что манекен следит за посетителями магазина и меняет положение, когда никто не смотрит.

Один из сотрудников La Popular говорит, что сейчас, когда он проходит мимо Паскуалиты, у него потеют ладони. Из-за реалистичных рук и варикозных вен на ногах он верит, что в витрине стоит настоящий человек.

Нынешнему владельцу салона Марио Гонсалесу выгодно, чтобы легенда о мертвой невесте жила. Два раза в неделю ей меняют наряд, закрыв манекен шторами. Это дело доверяют только некоторым сотрудникам магазина, один из которых говорит, что это тело не похоже на тело манекена. На витрине, где стоит невеста, написано «La Casa De Pascualita», что переводится как «Дом Паскуалиты». На вопросы о том, действительно ли это мумия, Марио улыбается, качает головой и говорит: «Правда ли это? Многие люди верят в это, но я не могу сказать».

Находятся такие поклонники легенды, которые оставляют цветы, свечи и разны дары у входа в магазин La Popular. А другие говорят, будто Паскуалита святая и способна совершать чудеса.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *