Британка показала, что одинокая женщина может держать не только 40 кошек

У женщины дома живет 150 животных, в которых она влюблена и которые автоматически переводят ее в категорию сумасшедших.

Все дело в том, что Пеппер Аполлон, 40-летняя одинокая женщина из города Лидс (графство Йоркшир, Великобритания), держит дома больших склизких улиток. Впервые этих домашних питомцев она увидела в 2010 году и захотела завести себе одну. Но, где один брюхоногий моллюск, там обязательно появятся еще улитки. Каких-то из них женщина находила на улице, а других покупала в зоомагазинах.

Сейчас у Пеппер живет уже 150 улиток 13-ти разных видов. У каждой из них есть свое имя. Аполлон не скрывает, что влюблена в этих животных, и называет себя «сумасшедшей леди-улиткой». В социальных сетях она публикует только снимки с улитками их яйцами, а на аватарке в Facebook у нее стоит изображение Моны Лизы, трансформированное в улитку.

Питомцы Пеппер живут в огромных террариумах. Ежедневно женщина готовит им угощения, гладит улиток, ухаживает за ними. По словам Аполлон, уход за улитками не отнимает много сил, так как для нее это не труд.

А еще женщина отмечает, что улитки – не глупые создания. Они способны испытывать сложные эмоции, помнят, что с ними происходило, оценивают факторы, прежде чем принять решение.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *