В Британии придумали идеальный дизайн медицинской маски

Джустин Бэйт, жительница Великобритании, так усовершенствовала стандартную медицинскую маску, что на нее свалилось огромное количество заказов. Дизайн у нее простой, средство защиты после модернизации выглядит странно, но миру не хватало именно этого, чтобы многим людям жилось проще.

Перешивать маску женщину и ее дочь Теону заставили сложности, с которыми семья столкнулась во время пандемии. Дело в том, что они глухонемые и из-за масок не могут считывать речь по губам. Поэтому Бэйт взяла обычную многоразовую маску и сделала в ней окошко из прозрачного пластика так, чтобы было видно рот. Средство защиты получилось весьма странным, но заметно облегчило жизнь семьи.

Когда женщина опубликовала результат творчества в Facebook, то собрала множество позитивных комментариев. Оказалось, что со сходной проблемой сталкивались и другие люди. Многие из них просили Бэйт сделать им такую же маску. И Джустин села шить заказы.

Been up since 6am making this masks — myself and my daughter are deaf, we rely heavily on lip reading, this Visible…

Gepostet von Justine DB am Montag, 25. Mai 2020

С шести утра сижу за работой и делаю для вас маски. Мы с дочкой глухонемые и в обычной жизни очень сильно полагаемся на чтение по губам – в такой маске можно продолжать так делать. Она будет полезна глухонемым, людям, которые с ними работают, их близким, а также всем, кто просто любит улыбаться. По вашей просьбе могу сделать такую же за 5,99 фунтов (521 рубль).

По словам мужа Джустин, Карла, среди заказчиков не все глухонемые. Есть среди них и люди с определенными формами аутизма, при которой собеседник в маске приводит к сильному стрессу. Им вообще сложно общаться с другими, но, не видя лиц, они теряются еще больше. Еще людей в масках боятся пожилые с расстройствами типа деменции. Маски с прозрачными окошками стали спасением для членов семей и врачей, работающих с перечисленными нарушениями.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *