Штаб Путина принял предложение «Лиги избирателей»

Штаб кандидата в президенты Российской Федерации Владимира Владимировича Путина принял предложение «Лиги избирателей» о сотрудничестве и предлагает ей выделить своего представителя для дальнейшего взаимодействия.

На неделе «Лига избирателей» направила всем кандидатам на пост президента письма с предложением предоставить своих наблюдателей на предстоящие выборы в марте. О намерении сотрудничать с «Лигой» уже заявили КПРФ, от которой в президенты баллотируется Геннадий Зюганов, а так же ЛДПР (кандидатом от партии является Владимир Жириновский), «Справедливая Россия» (Сергей Миронов) и самовыдвиженец Михаил Прохоров.

«Мы благодарны вам за ваше предложение. Уверен, что, объединив усилия, нам удастся обеспечить честные выборы. Ваше предложение о взаимодействии мы принимаем», — говорится в письме заместителя руководителя предвыборного штаба Путина.

Письмо направлено в совет учредителей «Лиги избирателей» и адресовано Леониду Парфенову, Григорию Чхартишвили, Георгию Васильеву, а так же Сергею Пархоменко.

«При штабе нашего кандидата создан координационный совет по взаимодействию с независимыми наблюдателями от кандидата Владимира Путина. Предлагаем уполномочить вашего представителя для участия в работе координационного совета и отработке вопросов взаимодействия«, — как отмечается в документе.

Мы полностью разделяем ваше мнение о необходимости проведения честных выборов президента РФ, на выборах 4 марта 2012 года. Как вы знаете, кандидат в президенты Путин инициировал установку на избирательных участках веб-камер и использование прозрачных урн для голосований. По нашему мнению, это существенно снизит возможность нарушений избирательных прав граждан, — как говорится в письме.

В штабе Путина отмечают, что в качестве наблюдателей необходимо привлечь людей с активной гражданской позицией, «которые приложат все усилия для того, чтобы выборы прошли честно, без нарушений и фальсификаций».

Накануне Владимир Путин в ходе общения с молодыми юристами, которые будут наблюдателями от его штаба на выборах 4 марта, заявил о согласии поделиться мандатами наблюдателей с представителями партии «Яблоко», чей кандидат Григорий Явлинский не был зарегистрирован для участия в выборах.

«Наш кандидат (Путин) 1 февраля принял предложение «Корпуса наблюдателей» о совместной работе по наблюдению за выборами, а также предложил представителям партии «Яблоко» принять участие в качестве наблюдателей от него на избирательных участках в день голосования«, — отмечают в письме.

Лидер «Яблока» Сергей Митрохин в среду после этого заявления сообщил о готовности его рассмотреть и выдвинул ряд условий, на которых партия согласится предоставить своих наблюдателей. Речь идет о выполнении требований, озвученных на митингах на Болотной площади и проспекте Сахарова: отставке главы ЦИК Владимира Чурова и «привлечении к уголовной ответственности фальсификаторов».

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *