Сильвио Берлускони отправится в тюрьму

Сильвио Берлускони

В минувшую пятницу суд признал Сильвио Берлускони, чье состояние оценивается в $5,9 млрд, виновным в налоговых махинация. Первоначально было объявлено о 4 годах лишения свободы, 3-летнем запрете занимать государственные должности и штрафе в ?10 миллионов вместе с другими фигурантами.

Стало известно, что учетом амнистии суд приговорил экс-премьер министра Италии Сильвио Берлускони к 1 году тюрьмы. Суд в Милане объявил в пятницу, что с учетом закона об амнистии от 2006 года, решил приговорить Берлускони не к четырем, а к 1 году тюрьмы. Пишет онлайн-версия известной уругвайской газеты El Pais.

Также суд изменил с 3 лет на 5 запрет Берлускони занимать государственные должности.

У Берлускони есть возможность оспорить решение суда в Милане. До окончательного решения суда он будет находиться на свободе.

Дело Mediaset является одним из наиболее громких судебных процессов, связанных с предпринимательской деятельностью Берлускони. Оно касается обвинения в уклонении от уплаты налогов. По версии прокураторы, аффилированные с магнатом офшоры покупали в США права на фильмы и телепередачи для их последующей перепродажи итальянской компании по завышенной стоимости. Разница в цене переводилась на счета в швейцарских и багамских банках. А в финансовую отчетность вносились недостоверные сведения о доходах холдинга. Таким способом структуры Берлускони минимизировали фискальную нагрузку.


Сам экс-премьер Берлускони категоричен в отстаивании своей невиновности.

Интересно: Кстати Сильвио Берлускони является владельцем футбольного клуба «Милан»

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *