Запрет усыновления и финансирования США

Запрет усыновления и финансирования США

У Госдумы появилась инициатива запретить усыновлять российских сирот американцами, она вызвала в обществе споры и даже спровоцировала конфликт между депутатами и некоторыми министрами правительства. Появляются ряды сторонников и противников такого шага с каждым днем. Судьба законопроекта решится в пятницу с поправками, которые, в частности, вводят запрет на усыновление российских детей гражданами США, а так же расширяют действие документа на любые страны, нарушающие права россиян, а не только на американцев.

Кроме этого, законопроект вводит запрет на деятельность в России финансируемых из США некоммерческих организаций, занимающихся политикой, и НКО, чья деятельность представляет угрозу интересам Российской Федерации.

Кстати закон называется — «закон Димы Яковлева», это:

Закон имени Димы Яковлева, 2х летнего мальчика, погибшего в США, его предложила принять «Единая Россия». Данный законопроект, который станет ответом России на акт Магнитского в США, в Госдуму внес спикер парламента Сергей Нарышкин. А название для документа предложил «единоросс» Вячеслав Никонов. По его словам, Дима Яковлев погиб после того, как приемный отец оставил его на сутки в запертой машине, стоявшей на солнцепеке.

Правильно или не правильно решать вам, если Америка начинает лезть в жизнь России, пусть даже и политическую, ответ будет дан, просто так ничего не бывает, если ветер дунул, деревья пошатнуться. Надеюсь Россию ждет все-таки когда-нибудь светлое будущее, но я никак не оправдываю наши политиков, всем и так известно что к чему.

P.S. Кстати после вчерашнего заседания по законопроекту произошла небольшая беда, не хочу писать о плохом, но вы сами можете поискать информацию.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *