Наручные часы из необычного материала

Наручные часы из необычного материала
Мастер резьбы по дереву из Украины Валерий Даневич всю свою жизнь посвятил тому, чтобы создать функциональные наручные часы, полностью изготовленные из дерева. Единственным исключением в них является металлическая пружина, которая нужна для того, чтобы приводить стрелки в движение.

Валерий является потомком многих поколений мастеров, которые работали с красным деревом. Первые деревянные миниатюры он создал еще в школьные дни. Среди них была и трехсантиметровая гитара с человеческими волосинками вместо струн. По мере взросления Даневич все больше мечтал о том, чтобы создать сложную механическую вещь из дерева. Из-за этого-то он и начал в 2005 году работать над функциональными деревянными наручными часами. Отметим, что специального образования часовщика у него не было. Много времени у него ушло на то, чтобы понять, какой именно тип древесины лучше всего подойдет для мелких деталей, а также на то, чтобы научиться основам часового дела. Уже в 2008 году он смог закончить свои первые деревянные карманные часы, которые полностью функционировали.
Наручные часы из необычного материала
Последним шедевром мастера стали наручные мужские часы с турбийоном и ретроградной индикацией. На их создание он потратил 1800 часов работы в течение семи месяцев. Стоимость в 100 тысяч евро вполне отражает все это время и усилия, которые были затрачены на их изготовление.

За достижения в области часового дела, Валерия Даневича номинировала Хорологическая Ассоциация Независимых Мастеров.

На правах рекламы: Отличные варианты подарков: Вазы из муранского стекла, футляры, шкатулки, зажигалки и многое другое.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *