Самые переоцененные звезды Голливуда

Издание Forbes, которое славится тем, что постоянно составляет разные рейтинги, решило определить самые переоцененных кинозвезд Голливуда, сравнив сумму их гонорара за последние три фильма с суммами кассовых сборов этих же самых фильмов. В их рейтинге участвовали фильмы, которые вышли в период июня 2012 по июнь 2013 годов.
Представляем вашему вниманию топ-10 чрезмерно переоцененных актеров.

Десятое место. Райан Рейнолдс

1258448512_ryan_reynolds-adventureland-1

На каждый доллар его гонорара приходится 10,7 доллара кассовых сборов. Причем кассаовые сборы картин, в которых он снимается, падают год от года. В этом году он умудрился сняться в фантастическом фильме «Призрачный патруль», ставший самым оглушительным провалом года.

Девятое место. Мэтт Дэймон

_dejmon_jpg_1313144573

На каждый доллар его гонорара приходится 10,6 доллара кассовых сборов. В течение нескольких лет актер входит в число кассовых голливудских кинозвезд, благодаря участию в фильмах о Джеймсе Борне. Сейчас он подрастерял коммерческую сноровку и дал несколько кассовых осечек, что, естественно, может оказать влияние на его гонорары в будущем.

Восьмое место. Дженнифер Энистон

1385558431_-28591

На каждый доллар гонорара этой актрисы приходится 10,6 доллара кассовых сборов. Далеко не все фильмы с ее участием приносят прибыль, например, кассовые сборы картины «Жажда странствий» составили лишь двадцать два миллиона долларов.

Седьмое место. Стив Кэрелл

326646

На один доллар его гонорара приходится десять долларов кассовых сборов. И главной неудаче актера стало участие в фильме «Невероятный Берт Уандерстоун», который собрал в прокате всего двадцать два миллиона долларов.

Шестое место. Дензел Вашингтон

densel

На один доллар гонорара актера приходится 8,3 доллара кассовых сборов. Казалось бы, что Дензел, двукратный обладатель «Оскара», является лакомым кусочком для любого продюсера. Но в последнее время фильмы с его участием терпят неудачи. Если тенденция сохранится, то актеру придется серьезно пересмотреть сумму своего гонорара.

Пятое место. Кевин Джеймс

celeb20

На один доллар его гонорара приходится всего 6,1 доллара кассовых сборов. Он долгое время находился в списке тех голливудских звезд, которые являлись самыми перспективными с точки зрения финансовой отдачи. Тогда каждый доллар его гонорара покрывался 22,4 доллара в прокате. Споткнулся он на картине «Толстяк на ринге», кассовые сборы которого составили лишь семьдесят три миллиона долларов.

Четвертое место. Николас Кейдж

nicolas_cvage_052093a8

На один доллар его гонорара приходится шесть долларов кассовых сборов. И еще один обладатель Оскара попал в список Forbes. В последние годы он принимал участие в съемках нескольких фильмов, большинство из которых потерпели кассовые провалы.

Третье место. Риз Уизерспун

Риз-Уизерспун

На один доллар гонорара актрисы приходится 3,9 доллара кассовых сборов. Ее последние фильмы не оправдали инвестиций в ее имя. К примеру, лента «Как знать» принесла только пятьдесят миллионов при бюджете в сто двадцать миллионов долларов.

Второе место. Кэтрин Хейгл

uploaded_10

На каждый доллар ее гонорара приходится 3,5 доллара кассовых сборов. Комедийный боевик с ее участием «Очень опасная штучка» смогла заработать всего тридцать семь миллионов долларов при бюджете сорок миллионов. Не спас актрису и тандем с Эштоном Катчером в летнее «Киллеры», который провалился в прокате.

Первое место. Адам Сэндлер

TPrkWz

На один доллар его гонорара приходится 3,4 доллара кассовых сборов. Сотрудничество с комиком многие продюсеры ставят под сомнение, так как в прокате провалились уже два фильма с его участием. Например, «Папа-досвидос» совсем не отбил вложенные в него семьдесят миллионов долларов, заработав в прокате пятьдесят семь миллионов.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *