Бункеры превращаются в убежища от зомби

Из всех фильмов-катастроф самыми популярными среди людей оказываются те, которые рассказывают о зомби-апокалипсисе или о жизни после ядерных войн. Архитекторы из реальной жизни, видимо, тоже любящие подобные сюжеты, постоянно создают жилища из заброшенных армейских бункеров, в которых вполне можно пережить нашествие зомби. В этот раз компания Vivos поработала на месте старого военного склада боеприпасов в Южной Дакоте (США). Всего на территории расположено 575 бункеров, в которых хранили оружие с 1942 по 1967 год.

338145942

В бункерах, переоборудованных в жилища, может разместиться до пяти тысяч человек. воду они смогут получить из двух скважин. У каждой семьи будет возможность установить геотермальную систему отопления, получить электричество за счет энергии солнца и ветра. Плюс – в каждом из жилищ оборудуют систему фильтрации воздуха, благодаря чему они будут защищены от химического, биологического, а также ядерного воздействия. Кроме того, в подземной системе, которая соединяет бункеры, специалисты Vivos надеются разместить клинику, ресторан, тир, магазин и многое другое, что нужно для более-менее полноценной жизни.

vivos-xpoint-community-1020x610

Приобрести жилые бункеры после того, как они будут знакомы, можно будет за 25 тысяч долларов. Кроме того, ежегодно нужно платить аренду в размере тысячи долларов в года за аренду земли на 99 лет.

vivos-xpoint-floor-plan-1020x588

vivos-xpoint-interior-1020x610

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *