Bugatti создала роскошную яхту, вдохновившись Chiron

Французы Bugatti с помощью компании Palmer Johnson создали яхту, стиль которой был вдохновлен автомобилем Chiron.
Разрабатывать ее начали еще в 2015 году, но, по словам представителя Palmer Johnson, пришлось полностью переделать ее дизайн, чтобы сделать судно похожим на гиперкар Chiron. И им это удалось: яхта выглядит похожей на автомобиль и окрашена в два цвета, как и он.

Niniette 66, а именно так назвали яхту, имеет просторную открытую палубу, уютные каюты. На палубе есть джакузи, бар с шампанским, а также настоящее место для разведения костра. Интерьер кают отделан мрамором, углеродным волокном, кожей. Гостиная же отделана так, что создает впечатление, будто ты оказался на космическом корабле. Примерно так же отделана спальня с двуспальной кроватью.

Длина яхты составляет 20 метров. Она имеет 16,2-литровый двигатель Man V8 мощностью 1000 лошадиных сил, способный разогнать Niniette 66 до максимальной скорости 80 километров в час. Можно купить и вариант с 1200-сильным двигателем, который может разогнать яхту до максимальных 90 километров в час.

То, что использовали именно двигатели Man не случайно, так как Man и Bugatti принадлежат Volkswagen. Название яхты также связано с Bugatti. По словам представителей Palmer Johnson, Bugatti построил катер в 1930 году, который также назвали Niniette в честь младшей дочери Этторе Бугатти.

Всего выпустили 66 штук Niniette 66. Стоимость яхты не разглашается, ее называют только по запросу потенциального покупателя.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *