Гродно становится похожим на Европу

В центре и парках Гродно на днях установили необычные таблички, которые не только подчеркивают особенности города, но и указывают на те моменты, на которые стоит обратить внимание. Например, можно увидеть табличку «Бросая мусор, не забудьте хрюкнуть». Она прямо говорит о том, что только мы сами можем добиться чистоты в городе, не мусоря. На железнодорожном вокзале появилась табличку со словами «Позвони маме». На улице Советской теперь для всех девушек стоит напоминание об опасности гродненского Арбата для каблуков. Всего по городу можно найти 12 табличек.

По словам тех, кто затеял это, идея появилась после путешествия по Европе, где очень актуальная тема привлечения внимания к конкретным объектам. Администратор «Нового Гродно»Игорь решил попробовать сделать так же в своем городе, затеяв, по сути, социальный эксперимент.

Места для размещения выбирали с точки зрения тех материалов, которые им посвящали в СМИ. Под них же и готовили все таблички. Основу для них выбирали в интернете, адаптировав сюжеты к реалиям Гродно. Команде главное было показать город с другой стороны, заставить людей улыбнуться, сделать Гродно уютнее, акцентировать внимание на интересных местах, напомнит о том, что пора сделать хорошее и доброе дело.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *