Традиционные тезисы Дурова в день его рождения

Сегодня, 10 октября, в день собственного 33-летия и 11-летия социальной сети ВКонтакте, Павел Дуров представил новый манифест, в котором представил свои принципы ведения здорового образа жизни. И по ним явно видно, насколько он убежден, что для созидательного существования общество должно отказаться от привычек и традиций, которые разрушают.

В этот раз Дуров призвал отказаться от «аналогов телевидения» и медицинских препаратов. И это все на фоне того, что у него самого есть канал на YouTube, а его же платформа Telesco.pe, которая встроена в в мессенджер Telegram, предлагает непрерывный просмотр роликов в фоновом режиме.

Ниже можно найти список из семи вещей, от которых Павел Дуров отказался много лет, а теперь рекомендует сделать то же всем, кто занимается созиданием:

— алкоголь,
— мясо животных,
— никотин и другие наркотики,
— таблетки и другие продукты фармацевтической отрасли,
— кофе, энергетики, зеленый и черный чай,
— сахар, фаст-фуд и газированные напитки,
— телевидение и его аналоги.

Павел написал, что когда-нибудь он подробно опишет причины отказа от каждой из перечисленных вещей. Коротко он заметил, что все они влияют на сознание и вызывают привыкание. По его словам, некоторые люди хотят вести здоровый образ жизни, но их ломает социум, который твердит, что «так принято», «это неуважение» и так далее. И Дуров написал свои тезисы, чтобы показать, что и «так» тоже можно. Он убежден: если человек чувствует, что это правильный путь, нужно игнорировать все окружение.

Павел Дуров заметил, то общество, традиции которого строятся на самоотравлении, не имеет никакого общество. Каждый из нас вполне может построить жизнь и мир на ценностях саморазвития, созидания, трудолюбия.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *