Amazon открыла уникальный ботанический сад в Сиэтле и закрыла его от туристов

Всего-то семь лет ушло на то, чтобы с момента проектирования оранжереи Amazon, открыть ее для сотрудников компании. Находится она в самом центре Сиэтла и представляет собой мини-ботанический сад The Spheres («Сферы»). Она и правда выглядит как три сферы из металла и стекла.

Внутри ботанического сада искусственно поддерживается тропический микроклимат специально для 40 тысяч растений, собранных в 30 странах. Особенностью оранжереи Amazon стали вертикальные сады – 25 тысяч растений, которые растут на 400 квадратных метрах вертикальных ячеистых стенок.

Необычную оранжерею построили для отдыха сотрудников компании и в качестве места, где можно проводить деловые встречи. А еще – она стала городской достопримечательностью, куда не пускают туристов.

Внутри «Сферы» одновременно могут находиться 800 посетителей. Самая большая часть имеет девять метров в высоту и около 40 метров в диаметре. Внутри есть зоны с более и менее теплыми зонами и влажным воздухом, в зависимости от растений. В среднем температура внутри составляет примерно 22 градуса, а влажность – 60%. Разделение на разные зоны по влажности и теплу удобно для посетителей, так как те могут найти тот микроклимат, который ему более других приятен. На верхних ярусах оранжереи дует легкий ветерок за счет отличной системы вентиляции.

В The Spheres, конечно же, работает Wi-Fi, стоят удобные кресла и столы для переговоров, но, в первую очередь, ее создали для отдыха. Злоупотребить нахождением здесь не получится: компания Amazon будет отслеживать, сколько времени работники проводят в оранжерее.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *