Firewatch: пример того, как игры могут быть полезными

Пользователь Twitter под ником @ApertureAwesome рассказал, как игра Firewatch, созданная два года назад, изменила его жизнь.

В феврале 2016 года парень прошел игру за день, настолько увлекла его история и мир, но особенно понравились ему пожарные башни. Причем они настолько заинтересовали и воодушевили его, что @ApertureAwesome решил провести собственное исследование.

Одно зацепилось за другое, и, в итоге, уже в апреле молодой человек стал самым молодым членом Ассоциации по изучению лесных пожаров (Forest Fire Lookout Association, FFLA). Он встречался с другими наблюдателями, узнавал их истории, работал с FFLA, обновлял записи. За 2016 год успел побывать в Новой Англии, Фрибурге (штат Мэн). Везде он посещал пожарные башни и общался с наблюдателями.

Наступил 2017 год, в течение которого @ApertureAwesome побывал на 120 пожарных башнях на северо-востоке. Среди них были удаленные варианты, например, Уитни-Хилл в плантации Маквахок, и городская Смотровая башня в Хартфорде (штат Коннектикут).

В июле 2017 года по предложению представителей Belknap Range Trail Tenders парень рассказал группе туристов об истории пожарных башен, находящихся в Нью-Гемпшире.

В следующем месяце молодой человек узнал, что исторически важная башня в Пауэллвилле (штат Мэриленд) находится в плачевном состоянии. @ApertureAwesome связался с Историческим обществом штата, рассказал о своих идеях. И его инициатива помогла сохранить башню.

Парень продолжил посещать пожарные башни, запустил в Facebook страницу Массачусетской ассоциации по изучению лесных пожаров.

А теперь внимание! @ApertureAwesome всего 14 лет. И в этом возрасте он дружит с Массачусетским бюро о борьбе с лесными пожарами и другими государственными пожарными бюро США. Все они говорят, что дадут парню работу, когда он станет старше. Все еще уверены, что игр может быть только вред?

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *