Умелые руки сделали грязь предметом искусства

Работы московского уличного художника Никиты Голубева массово появились в социальных сетях весной 2017 года, а спустя год на его Instagram с работами подписалось более 50 тысяч человек. Парень прославился тем, что рисует на грязных машинах, не согласовывая акт творчества с владельцами. В основном, он выбирает грузовые авто.

На создание каждого рисунка у Никиты уходит примерно полчаса. По его словам, он даже не думал, что рисование на грязных машинах может быть настолько интересным людям всего мира. Раз их «зацепило», Голубев планирует продолжать, благо грязи в Москве хватает.

Никита чаще всего рисует животных, персонаже поп-культуры, мемы. Обычно он комментирует фото в своем Instagram, поясняя, какую идею хотел донести с помощью своего рисунка. Иногда он рассказывает и об обстоятельствах, при которых появился какой-либо рисунок.

Однажды у него была забавная историю. Никита Голубев стоял и рисовал на грязном грузовике труп Робокопа, к нему подошел полицейский и сказал: «Бог в помощь». Художник на это ответил «Спасибо, и вам». Это было настолько необычно, что он даже подумал, будто спит.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *