Симуляции Неймара прославили футболиста

Из-за того, что бразильский футболист постоянно слишком переигрывает после ударов по ногам, он стал главной темой для шуток про Чемпионат мира по футболу-2018.

Вообще, Неймар считается одним из лучших футболистов мира, который выступает за «Пари Сен-Жермен». Он сумел забить два мяча за четыре матча на мундиале, нанес больше других ударов на турнире, создал больше всех ситуаций для партнеров. Но запомнился он не этим, а постоянными симуляциями и тем, как он переигрывает после не особо близкого контакта с защитниками других команд.

Впервые его начали критиковать после второго матча группового этапа со сборной Коста-Рики. Во время него бразилец пытался обыграть оппонента, но упал в чужой штрафной, махая руками и оборачиваясь на рефери. Тот сначала назначил пенальти, а потом отменил его, после видеоповтора.

В 1/8 финала с Мексикой Неймар не раз показал, что ему больно. Обычно таких симулянтов в футболе называют «ныряльщиками», а за бразильским нападающим такая слава закрепилась несколько лет назад. Однако на ЧМ-2018 действия Неймара вызвали новый шквал критики, причем по этому поводу высказали все, что думают и бывшие футболисты, в том числе, экс-голкипер сборной Дании и «Манчестер Юнайтед» Петер Шмейхель. Он назвал поведение бразильца позорным, заметил, что это всех раздражает.

Каждое падение Неймара в социальных сетях воспринимается с иронией или раздражением. А момент с катящимся футболистом стал основой для видеожаб.

Мексиканские болельщики устроили даже флешмоб: они начали падать при каждом прикосновении. Они убеждены, что так Неймар тянул время, что и помогло бразильцу обыграть мексиканцев в 1/8 финала мундиаля.

А вот в России создали особый шаблон для мема про Неймара.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *