Пенсионер из США повторил шокирующий сюжет сериала

Жаль только, он не смог увидеть, какой была реакция полиции и общественности на его выходку.

Полицейские города Палм-Бич-Гарденс около трех месяцев расследовали предположительное убийство 71-летнего местного жителя. Они тщательно изучали историю браузера, опрашивали родственников, просмотрели запросы в Google Maps. И, в итоге, пришли к удивительному выводу. Оказывается, пенсионер совершил самоубийство, замаскировав его под убийство, для чего использовал пистолет, привязанный к метеошару с гелием.

Алан Джей Абрамсон жил в большом доме в Палм-Бич-Гарденс около десяти лет со своей женой. У него не было психических расстройств и серьезных заболеваний, ни о чем подобном не упоминали и приемные дети и соседи. Но 25 января 2018 года полиция нашла тело мужчины рядом с домом. На записи с видеокамеры видно, как он, держа что-то в левой руке, выходит из калитки в 5:37 утра, а через полчаса слышен выстрел. Выстрел услышала собака соседа, которая привела его к телу. Ведущий новостей CBS 12 отметил, что такие преступления просто неслыханны для этой местности.

Недоумение у полицейских вызвало то, что рядом с телом Алана не нашлось оружия, следов борьбы, отпечатков чьей-либо обуви, кроме его собственных. Бумажник был на месте в кармане, но часов на руке не было, как ничего не нашлось в держателе для купюр. Абрамсон лежал на спине с вытянутый указательным пальцем левой руки. Пуля прошла через его легкие в сердце, где и осталась.

Поиски убийцы пенсионера продолжались весь февраль. За поимку преступника полицейские объявили вознаграждение в 3 тысячи долларов, а друзья мужчины несколько раз добавляли деньги к этой сумме, чтобы максимально помочь расследованию. Оружие искали в мусорных баках, водяных стоках, на полях, опрашивали жену Линду, детей, внуков, друзей. В начале марте супруга помогла разблокировать смартфон мужа, после чего расследование сдвинулось с мертвой точки.

Среди писем в электронной почте нашелся заказ на метеорологический шар за 55 долларов. После этого детективы внимательно изучили историю браузера и засомневались в версии об убийстве. И у них были причины, так как история выглядела так:

7 июля 2009 года: «как совершить самоубийство», «самоубийства»;
10 апреля 2012 года: «страхование жизни в случае самоубийства»;
17 марта 2016 года: «необнаруживаемые способы самоубийства»;
февраль 2017 года: «при выстреле в сердце смерть наступает мгновенно?», «как убить себя без оружия»;
февраль 2017 года: ролики на YouTube об оружии и правильной стрельбе;
август 2017 года: «сколько кубических футов гелия нужно, чтобы поднять один фунт?»;
январь 2018 года: «поставщики гелия рядом»;
январь 2018 года: «время рассвета и сумерек».

История Google Maps показала, что Алан приходил в промышленный магазин за два дня до самоубийства, где полицейские смогли получить копию квитанции на гелиевый бак. Родственники пенсионера рассказали, что он никогда не увлекался изучением погоды и запуском метеозондов. В том, что Абрамсон совершил самоубийство, убедила проверка времени, которое нужно, чтобы дойти от калитки до места преступления. Если смотреть по камерам видеонаблюдения, то Алану понадобилось на это 37 минут, а детективы тратили не более 4 минут. Еще на рубашке мужчины нашли неравномерные следы крови, тянувшиеся до плеча.

В конце марта дело закрыли, поменяв причину смерти на самоубийство. Детективы пришли к выводу, что Алан привязал пистолет к метеошару, который улетел после выстрела. Порывы ветра могли унести зонд в район Атлантического океана. Материалы дела опубликовали недавно с разрешения родственников.

Кстати, подобный способ скрыть самоубийство нельзя назвать оригинальным. Его показывали в одной из серий «C.S.I.: Место преступления», которая вышла в 2003 году. Его пытался повторить житель Нью-Мексико в 2008 году, но у него ничего не вышло, так как шар запутался в кактусах, и пуля прошла мимо.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *