Японская девушка придумала самое грустное искусство

26-летняя Мию Кодзима работает в службе по уборке квартир, в которых умирают одинокие люди, а в свободное время делает копии этих помещений по собственным фото, используя обычные материалы для творчества. Таким образом Мию пытается привлечь внимание людей к большой социальной проблеме.О таком жутком феномене как кудокуси (кудокуши), что в переводе с японского означает «одинокая смерть», заговорили еще в начале века. Были даже созданы специальные компании, призванные проводить уборку в помещении и распределять вещи покойного. Мию Кодзима – молодая девушка, работающая в одной из таких фирм.

Эту нелегкую профессию она выбрала после смерти своего отца, жившего в одиночестве.

На досуге Кодзима создаёт своими руками мини-версии настоящих квартир, в которых ей приходилось убираться, так как ни одно фото, по её мнению, не способно передать весь ужас кудокуси.

Миниатюрные квартиры получаются очень похожими на настоящие. Неудивительно, ведь над одной такой инсталляцией девушка трудится примерно месяц.

Кодзима считает, что люди не должны забывать своих друзей и родственников. На это она и хочет обратить внимание своими работами.

Пост в Твиттере о девушке и её хобби набрал свыше 25 тысяч репостов и лайков.

Люди, комментируя его, пишут, что испытывают боль, глядя на столь реалистичные вещи и жалеют, что кому-то приходится умирать подобным образом.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *