Marshmello провел концерт внутри Fortnite. Будущее уже здесь?

Диджей Marshmello провел виртуальный концерт внутри видеоигры Fortnite, в которой даже построили для этого специальную сцену. В игре выступление музыканта пришло больше десяти миллионов человек. И это было невероятно и странно даже.

О концерте он сообщил заранее, пообещав выступить в Pleasent Park («Приятном парке») — одной из локаций карты для королевской битвы в игре Fortnite. И за неделю до концерта Pleasant Park начал видоизменяться на глазах у игроков. Они наблюдали за монтажом сцены для концерта, видели, как вывесили плакаты с рекламой. Marshmello не случайно выбрали для Epic Games, потом что диджей уже играл в Fortnite вместе со стримером Ninja на выставке E3.

Незадолго до концерта в десять вечера по московскому времени в игре отключили все оружие и оставили только режим Showtime. Дальше игроков ждал десятиминутный сет Marshmello.

И зрители, и сам музыкант были в восторге. Диджей постоянно взаимодействовал с толпой, просил их показывать любимые движения и благодарил всех, что пришел в Pleasant Park. Был момент в шоу, когда его дополнили гигантские надувные шары со смайлами, а когда Marshmello попросил геймеров подпрыгнуть, гравитация в Fortnite изменилась и подбросила их выше, чем это было бы во время реального концерта.

Точное число тех, кто смотрел виртуальный концерт, назвать сложно. Ясно только, что речь идет минимум о сотнях тысяч человек. Кстати, вы готовы посмотреть запись сета прямо сейчас?

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *