Fender создала гитары специально для любителей «Игры престолов»

Компания сделала это в сотрудничестве с телесетью НВО. Всего у них получилось сделать три эксклюзивные и красивейшие гитары, стилизованные под дома Ланнистеров, Старков, Таргариенов.

Над проектом работал Дэн Уайсс, один из продюсеров и сценаристов «Игры престолов» и, по совместительству, большой любитель гитар. Он два года консультировал мастеров Fender, чтобы у них получился именно такой дизайн, который идеально бы подходил к каждому дому сериала. В итоге, вместе им удалось добиться того, что даже материал, из которого сделаны инструменты, полностью передает дух саги.

Мастерили гитары специалисты отделения Fender Custom Shop и гитарный мастер Рон Торн. Презентация инструментов прошла при участии Дэна Уайсса, композитора Рамина Джавади и трех легендарных гитаристов – Нуно Баттенкура, Тома Морелло, Скотта Иэна, без которых не удалось бы раскрыть звук инструментов.

А теперь расскажем об особенностях каждой гитары.

Fender Game of Thrones House Stark Telecaster

Ее сделали из легкого болотного ясеня, украсили серебряными узорами, чтобы показать богатство ландшафта Винтефелла. Гриф гитары изготовили из клена, накладку – из черного дерева, ее оснастили никелированным пикгардом. Украшает инструмент гравировка в виде лютоволка из серебра на первом ладу. У гитары есть ручки громкости и тона ручной работы, возможность выбрать из двух расцветок – Raven Black и Gray Wolf. В комплект к кастомному Telecaster идет жесткий кофр с подкладкой из волчьей шерсти и логотипом Дома Старк. Стоит инструмент 25 тысяч долларов.

Fender Game of Thrones House Lannister Jaguar

Специальную версию гитары от Дома Ланнистеров сделали из болотного ясеня, используя настоящее 24-каратное золото, яркие цвета и отсылки к Королевской Гавани. Инструмент оснастили кленовым грифом, накладкой из черного дерева, позолоченной фурнитурой, инкрустацией в виде льва на первом ладу из настоящего золота, красивым узором на голове грифа. Эту гитару тоже можно купить в одной из двух расцветок – Burnt Crimson и Lannister Gold. В комплект к инструменту идет золотистый кейс с бархатной отделкой внутри и золотой фурнитурой. Стоит гитара 30 тысяч долларов.

Fender Game of Thrones House Targaryen Stratocaster

Корпус гитары, изготовленный из болотного ясеня и дополненный черной электроникой, кленовым грифом и накладкой из черного дерева, похож на чешую дракона. И это не случайно, так как для создания инструмента Торн вдохновлялся образом трехглавого дракона и цветами Дома Таргариенов. Гитару украшает инкрустация из серебра в виде трехглавого дракона на первом ладу и пикгард из плотной кожи. Купить инструмент можно только в одном цвете Dragonglass Black с жестким кофром черно цвета. Стоит эта гитара дороже остальных – 35 тысяч долларов.

По словам представителей Fender, на создание каждой гитары ушло по 100 часов кропотливого труда.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *