Что будет, если превратить странные вопросы с «Ответов Mail.ru» в песни

Иван Дегтярев из Одессы нашел себе странное занятие. Парень находит странные вопросы на «Ответах.Mail.ru», потом напевает их под музыку, которую сочиняет сам. Песни получаются невероятно абсурдными.

Для 26-летнего иллюстратора музыка – это хобби. Он «научился очень быстро импровизировать риффы и песни-малютки из нескольких аккордов». Недавно парень установил TikTok, сделав это от скуки, а потом начал выкладывать там ролики. Буквально за 20 минут снял первое видео и выложил его. Вообще, Иван думал, что будет снимать ролики только для себя, даже друзьям не рассказывал об увлечении. И он совсем не ожидал, что алгоритмы быстро начнут распространять видео среди аудитории TikTok.

Дегтярев не долго придумывал формат. Ему нужен был какой-то текст, поэтому он открыл тренды YouTube и пропел первый попавшийся дурацкий заголовок. Потом Иван сменил заголовки на вопросы с «Ответов.Mail.ru». Юмористические подборки он не использует, предпочитая искать темы самостоятельно.

Для роликов Иван пишет свою музыку. Обычно все происходит быстро. Он открывает сервис «Ответы.Mail.ru», смеется, напевает, записывает. На сочинение песни уходит примерно минут пять. Текст Дегтярев никак не редактирует. По его словам, если заголовок не поется, он просто берет другой.

Музыку иллюстратор записывает вживую для каждого ролика с помощью гитары и педалей. На полу стоит педалборд, в котором есть гитарный процессор, две луп-педали и драм-мащина.

Иван не думал, что его ролики разойдутся быстро в TikTok, готовясь выкладывать песни «в никуда». По его словам, в современных социальных сетях сложно стать популярным без рекламы. В этом случае сыграли роль особенности TikTok. В сервисе собралась огромная активная аудитория, которая готова смотреть, лайкать и делиться. По словам Дегтярева, там есть огромное количество школьников, кринджа и всего такого, с чем можно просто смириться. С другой стороны, там сформировалась чудесная творческая атмосфера, которая была пять лет назад в Twitter и Instagram. Иван отметил, что через пять лет на TikTok придут те же зануды, что и везде, из-за чего приложение испортится, а пользователи «перекочуют в очередную «гиммиковую» фигню.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *