Мем с «моргающим парнем» переродился в очередной раз

Мало того, что «моргающий парень» Дрю Сканлон возвращался в социальные сети дважды в год, так теперь он еще и начал ломать четвертую стену.

В конце сентября пользователь Reddit опубликовал трехпанельную версию шаблона с «моргающим парнем», где на последнем кадре он смотрит в камеру. Все это он сопроводил фразой: «Я опоздал с этим мемом». Но так получилось, что пользователь неожиданно запустил новую волну шуток.

В шаблоне глаза героя стали карими вместо голубых. Так произошло от того, что в них отражалась камера, когда герой гифки смотрит влево.

Новый шаблон достаточно быстро распространился на Reddit, в Instagram и во «ВКонтакте». Совсем скоро мем вышел за пределы формата «первый человек», когда герой шутки делал что-то впервые в мире. Вместо этого пользователи социальных сетей начали придумывать ситуации, в которых Сканлон мог бы смотреть прямо на человека.

Пока устойчивым стал оригинальный формат с тремя панелями, используемый для демонстрации удивления от осознания неожиданной неприятности. И в некоторых шутках герой мема сталкивается с кем-то взглядом, но тогда для тех, на кого смотрит Дрю Сканлон, слом четвертой стены не сулит ничего хорошего.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *