Ужасающий рисунок школьника показал разницу в мышлении детей и взрослых

В Сети стала вирусной фотография одного детского рисунка, который только на первый взгляд кажется страшным. Учитель, когда увидел его, испугался, а потом, узнав правду, почувствовал облегчение.

По первому мнению учителя, школьник нарисовал четверых человек, подвешенных за шею. Сильнее всего испугало педагога то, что ребенок в таком виде изобразил членов семьи. Он заподозрил неладное и подумал, что ученика депрессия. Чтобы разобраться в ситуации, учитель вызвал ребенка к себе и лично расспросил о рисунке. Кстати, сразу хотим спросить, а как вы думаете, что изобразил мальчик?

Школьник не сразу понял, зачем его вызвал преподаватель. А когда разобрался в причине, рассмеялся, а вместе с ним – учитель. Оказалось, что его семья недавно занялась подводным плаванием, что он и хотел передать на рисунке.

Если присмотреться к изображению внимательно, можно рассмотреть, что «веревки» – это дыхательные трубки, из которых вверх поднимаются крошечные пузырьки.

По словам пользователей, которые видели рисунок, оказалось, что дети и взрослые по-разному воспринимают реальность. К примеру, пятилетняя девочка увидела на рисунке цветы на головах людей, взлетающих вверх по веревке, а ее мама увидела людей, которые совершают самоубийство. Другой ребенок увидел в изображении картину из ванной. Даже эти примеры явно показывают, насколько ум детей чист от негативных мыслей по сравнению с умом взрослых людей. Или, возможно, дети просто лучше разбираются в живописи.

Отдельно пользователи отметили поведение учителя. По их мнению, ценно то, что он уделяет так много внимания своим ученикам и заботится об их внутреннем состоянии.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *