Telegram сделал Роскомнадзор мемом

После того, как Роскомнадзор опубликовал на своем сайте сообщение о разблокировке Telegram, в Сети начало появляться множество мемов. Оно и неудивительно, так как ни одно из действий ведомства пока никак не влияло на работу мессенджера.

Telegram заблокировали в апреле 2018 года после отказа Павла Дурова передать силовикам ключи для расшифровки переписок и контроля над экстремизмом. Несмотря на запрет, россияне все равно продолжали пользоваться мессенджером с помощью сервиса VPN, позволяющего менять геолокацию и защищать конфиденциальность.

Решение о разблокировке Telegram вызвало у пользователей не радость, а лишь улыбку. Они начали шутить про блогеров, которые зарабатывают через приложение, и про других россиян, которые не заметили никаких изменений.

https://twitter.com/A_Kapustin/status/1273587687581257728?s=20

Из-за того, что сервис VPN больше не нужен, и поэтому, как считают люди, приложение может не выдержать долгой разлуки.

Роскомнадзор, не сумевший за два года получить контроль над платформой, дал повод шутить и иронизировать над ведомством.

Между тем, люди уверены, что Павел Дуров все равно не будет разглашать информацию о пользователях.

Комментаторов радует непреклонная позиция предпринимателя, а также то, что у ведомства не получилось организовать тотальную слежку за пользователями.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *