Душевнобольной китайский фермер создал шедевр психоделической архитектуры

55-летний китайский фермер потратил 10 лет на строительство в одиночку семиэтажной башни из глины, дерева и кирпичей. Башня – плод психического расстройства ее создателя после смерти братьев-близнецов стала широко известной туристской достопримечательностью, ее называют творением мастера и сравнивают с ходячим замком из знаменитого мультика Миядзаки.
Weifang
Ху Гуанчжоу из Вэйфана начал строить свой замок в 2006 году, когда умерли его братья-близнецы. Ху живет на государственную субсидию, получая 1050 юаней ($159) каждые 3 месяца. Местный продуктовый магазин бесплатно дает ему сдобные булочки.pasted-image-0-7-580x769
В прошлом году власти деревни выделили для фермера 300 юаней на празднование китайского Нового года. Ху отказывается верить, что его братья умерли и строит башню для них, чтобы жить с ними вместе, «когда они вернутся из провинции Шаньдун».
bizzare-house-china_14554У местных властей рука не поднималась снести его творение, а теперь оно стало туристской достопримечательностью. 92c089edgw1ej36epkfffg20cu06yu0xКитайцы называют башню «реальной версией Ходячего замка» из знаменитого одноименного мультика Миядзаки.Weifang, China
Она прославилась в китайском интернете, а ролик на Weibo был просмотрен уже около 2 млн раз.

pasted-image-0-10-580x769Ху сам живет в своей башне, несмотря на постоянные уговоры властей, опасающихся обрушения в любой момент, переехать.

pasted-image-0-11-580x769Сейчас в деревне строят целый новый дом для фермера и надеются убедить его сменить свое опасное место жительства.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *