Нелепые объекты фетишизма, которые удивляют

Мир фетишей с каждым годом расширяется, благодаря совершенно неиссякаемой фантазии чудаков. Для тех, кто подзабыл, фетиш – это то, что вызывает состояние возбуждения, объект или часть тела, которая реально существует или выдумана, но которая психологически нужна для сексуального удовольствия. Фетиш – объект навязчивой идеи и сексуальной выраженности. В последнее время фетишизм некоторые чудаки запятнали определенными перегибами и приобрели негативный оттенок. Поэтому одни объекты фетишизма общество принимает, а другие, например, садомазохизм и свингерство, — считает странными. Ниже мы перечислим некоторые особенно странные фетиши.

balloons-693745_1280

Воздушные шарики. Некоторых фетишистов возбуждает, когда они видят, как кто-то надувает воздушный шарик, или когда кто-то лопает воздушные шарики, становясь на них или садясь. По мнению психологов, у таких людей запускается механизм, который высвобождает адреналин. Ожидание того, что яркий шарик скоро лопнет, вызывает такой поток гормонов, что происходит сильнейшее сексуальное возбуждение.

armchair-1031257_1280

Мебель. Этот вид фетишизма называют форнифилией с легкой руки Джефф Горда. По своей сути, это сексуальная объективизация, форма сексуального рабства, когда тело человека принимает форму определенного вида мебели. В основном люди имитируют столы, стулья, табуретки, предметы декора.

girl-101690_1280

Плюшевые медведи. Термин «урсусагальматофилия» применяют к людям, которые занимаются сексом с мягкими игрушками. Все начинается с детства, когда мамы подкладывают плюшевых медведей в кроватку ребенка. Этот вид фетишизма стал настоящей сенсацией в 2010-х годах, когда мужчину по имени Чарльз Маршалл заметили во время занятий сексом на публике с плюшевым медвежонком. В 2012 году статья об этом появилась в газете Huffington Post. Случай шокировал публику, так как в основном фетишисты предпочитают не демонстрировать публике свои пристрастия.

spider-629902_1280

Ползающие создания. Фетишизм под названием формикофилия представляет собой специфичный вид зоофилии. Такие люди испытывают сексуальное возбуждение, когда контактируют с ползающими по ним созданиями, в том числе – пауками, муравьями, слизнями. Они предпочитают, чтобы насекомое ползало по определенной части тела. Формикофилию изучили, а потом опубликовали результаты в 80-е годы. Среди причин возникновения такого вида фетишизма назвали то, что в развивающихся странах люди близко массово контактируют с насекомыми в повседневной жизни.

person-371015_1280

Религиозная параферналия. Хиерофилия представляет собой сексуальное возбуждение, как реакцию на религиозные предметы и объекты культа. Фетиш возник в среде христиан. Именно они часто наделяют религиозные предметы, в том числе мощи святых, мистическими и метафизическими свойствами, а значит – воспринимают их в качестве объектов фетишизма.

mannequin-1208188_1280

Неподвижность. Вид фетишизма под названием агалматофилия распространен весьма широко. Он представляет собой сексуальную страсть к неподвижным объектам – скульптурам, манекенам, куклам, роботам. Фетишиста в этом случае возбуждает неподвижность и покорность объекта. Практически всегда такие люди сами воображают себя статуей, пытаясь найти пути выражения своей сексуальности.

eyeglasses-366446_1280

Разбитые предметы. Этому виду фетишизма еще не дали определения, хотя факт задокументировали давно. Фетишисты смотрят видео, как кто-то разбивает какие-то предметы или давит их ногой. Это могут быть небольшие объекты или даже насекомые. Некоторых из них возбуждают видео, где показывают процесс раздавливания живых животных – этот вид фетишизма, конечно же, получил негативные оценки общества. Подобные видеозаписи запретили в некоторых странах из-за жестокого обращения с животными.

burglar-1216195_1280

Жертва ограбления. Ощущение страха быть убитым или ограбленным тоже стало объектом фетишизма. Кримастистофилией называют сексуальное возбуждение, которое возникает в момент угрозы быть обворованным из-за страха, адреналина и чувства беспомощности. С другой стороны, нападающие, которые хотят обворовать человека, тоже переживают сексуальное возбуждение под названием клептолагния (и это тоже один из видов фетишизма). Сюда же можно отнести гибристофилию – сексуальное влечение к преступникам в момент совершения преступления.

man-1178221_1280

Подмышки. Фетишистов привлекают вид, запах подмышек, им нравится целовать их, притрагиваться к ним во время прелюдии. И это далеко не новый вид фетишизма, так как упоминания о нем появились в сказаниях и стихах древних времен.

car-872265_1280

Аварии и катастрофы. Симфорофилия – это вид фетишизма, который характеризуется сексуальным возбуждением во время аварии или в момент наблюдения за аварией, пожаром, цунами, разрушением моста. Особое распространение он получил в 1996 году после экранизации романа «Авария». Главные герои были приверженцами именно этого вида фетишизма и возбуждались, глядя на автомобильные аварии. Первым определение ему дал профессор Джон Мани. По его мнению, симфорофилия – опасный вид фетишизма, который может привести к смерти.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *