Ford Velociraptor – настоящий монстр среди пикапов

Инженеры Ford смогли наконец-то создать автомобиль, который больше подходит для гонок на выживание, чем для езды по обычным дорогам. Они учли все ошибки, допущенные при разработке Ford Raptor и создали пикап-монстр агрессивного дизайна с впечатляющими характеристиками, который по скорости способен утереть нос любому спорткару.

В обновленный автомобиль F-150 Raptor со звучным именем Ford Hennessey Velociraptor установили движок мощностью 605 лошадиных сил и крутящим моментом 480 ньютон-метров. Благодаря ему достаточно тяжелая машина способна разогнаться с нуля до сотни километров в час всего за 4,2 секунды, что вполне можно сопоставить с Porsche 911 и Chevrolet Corvette.

Увеличения мощности инженеры добились, установив модернизированные турбины и интеркулер, новый воздухозаборник, выхлопную систему, электронный блок управления. При старте с места всего за 12,9 секунды Velociraptor может проехать 400 метров и развить при этом скорость в 175 километров в час. Естественно, обновления обойдутся недешево. Желающим получить по-настоящему агрессивное авто придется доплатить к базовой стоимости 33,5 тысячи долларов.

Если и этого покажется мало, можно отдать еще 12 995 долларов и установить передний бампер, оснащенный светодиодной подсветкой, 35-миллиметровые шины Toyo, увеличить дорожный просвет на 7,5. Для получения полного эксклюзива можно вообще остановить свой выбор на трехосной комплектации машины.

Гарантия на обновленный пикап составит 3 года и 58 тысяч километров. Всего в 2017 году должны выпустить лишь сто пакетов обновления Velociraptor для F-150 Raptor.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *