В Московской области появился единственный в РФ волчий приют

Приют «Чертог волка» организован двумя девушками-волонтёрами. История началась с волка по имени Зорро.Хозяйка приюта Анастасия объясняет, что волк животное стайное, поэтому в зоопарк его берут неохотно, а выпустить на волю животное, выросшее с человеком, так просто нельзя. Погибнет. Потребуется пара лет, чтобы научить волка жить в дикой природе. Вот и приходится ухаживать за ними в приюте. Волка Зорро поймал охотник, посадил на цепь, а затем бросил. Раненое измученное животное взяли себе собачники. Однако волк – не собака, что с ним дальше делать? Его судьба тронула ветеринара, нынешнюю хозяйку приюта Анастасию Гайдук. Она с трудом устроила Зорро в зоопарк.

Но на этом не остановилась, а арендовала с подругой-кинологом участок около леса для пострадавших хищников, которых в стране оказалось очень много. В 2017 году для их спасения понадобился уже целый приют. Сейчас им ведают Анастасия и ее муж Ярослав.

Их и «познакомили» волки: Ярослав помог девушкам, взяв одного волка на передержку. И не простого, а парализованного инвалида-колясочника. Сейчас у каждого волка в приюте есть приличные вольеры, питание и всё необходимое. Кроме волков здесь содержат ещё нескольких лисиц. Помочь им может каждый, для этого надо выбрать себе питомца и стать его опекуном.

А может, история началась еще раньше, когда Анастасия задолго до устройства приюта сделала себе татуировку: девушка и волк.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *