«Поле чудес» и политические споры в стиле Mortal Kombat : такого вы еще не видели!

На днях на YouTube-канале Animaction decks появилось видео под названием «Леонид Якубович в игре Mortal Kombat». В ролике автор сумел совместить отличительные черты популярного некогда российского шоу и видеоигры.

В трехминутном ролике Якубович избивает противников, комментируя происходящее с помощью фраз, вырезанных из шоу, и задает вопросы. А в конце вообще вручает стиральную машину победителю игры – финальному боссу Шао Кану. В ролике появляется киберниндзя Сектор и Сайракс.

Создал кроссовер аниматор Алексей Юревич, который создал в 2017 году мультфильм про «Очки национальной вражды».
Идея ролика появилась у Алексея после просмотра видео о том, что происходит после окончания съемок «Поле чудес». Там было показано, что зрители, которые находятся в студии, выстраиваются возле барабана и забирают всю еду, которую Якубовичу дарят во время эфира. Некоторые из людей даже заблаговременно берут с собой пакеты.

Отсылка к видео попала в стилизацию под Mortal Kombat. Якубович в ролике в качестве добивания кладет соперника на барабан, а другие герои разрывают его на части.

В 2014 году Юревич посмотрел обзор BadComedian на один из фильмов Александра Невского и сделал ролик про актера, где Невский произносит свои коронные фразы, проигрывая в конце.

Потом Алексей запустил проект «Политический Mortal Kombat». В его рамках состоялись поединки между Навальным и Золотовым, Путиным и Грудининым, Зеленским и Порошенко. Ролики набирали по несколько сотен тысяч просмотров. Несмотря на это, Юревич решил отойти от темы политики, так как, по его мнению, политика слишком всем надоела.
Сейчас аниматор собирается развивать серию роликов в сторону новых игр или новых персонажей, но не из мира политики. При этом анимацию и мультипликацию он называет хобби, а не работой.

Кстати, Алексей Юревич создавал ролик в стиле Mortal Kombat для Comedy Club.

Сценарий каждого ролика Юревич создает на основе фраз, которые находит, а графику берет из Mortal Kombat Project – фанатской сборки на движке Mugen. С графикой удобно работать, так как она находится в открытом доступе. Ролик с Якубовичем он создавал три неделю, а так обычно тратит на видео одну неделю.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *