Шотландцы виртуозно эвакуировали лебедей с проезжей части

Фейсбук взорвало видео жительницы Шотландии Эммы Кроуфорд, сделанное в городке Пейсли. Дорожное движение парализовало… из-за семейства лебедей, которые ничуть не смущались таким количеством зрителей на автомобилях. Убедить их покинуть проезжую часть оказалось делом нелегким. Видео об этом стало вирусным благодаря невероятным артистизму, хладнокровию и смекалке участников квеста. Снято в лучших традициях британских комедий.

Похоже, шотландские лебеди очень неприхотливы в выборе места для семейного отдыха – для них подойдёт даже оживлённая дорога, и пусть весь мир подождёт. В неспешный моцион двух больших птиц и пяти птенцов попытались вмешаться водители, решившие перевести этих живых символов вечной любви с трассы на обочину.

Две женщины и мужчина в белом костюме проявили сочетание максимальной вежливости и красноречивой пантомимы. Не забывали и про субординацию, во избежание нападения со стороны не особенно дружелюбных взрослых особей. Одна из женщин проявила смекалку, использовав полы своей куртки для ограждения лебяжьего маршрута. Мужчина быстро словил идею своей соратницы, пустив в ход свой пиджак. Лебеди неторопливо шествовали вдоль них, как монаршие персоны вдоль караула со своими знамёнами.

И хотя конец этой истории не попал на видео, последующие фотографии дают возможность убедиться – лебеди благополучно перебрались в более подходящее для пикника место.

https://www.facebook.com/100010599281255/videos/1125740287789270/?t=71

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *