Мем с орущими женщинами и котом обрел новую жизнь в обоях

Этот мем можно смело называть одним из главных мемов года. Он то пропадает, то снова появляется в каком-то новом значении. В этот раз он буквально перенесся в реальный мир.

Мы уже рассказывали о меме, но, если говорить кратко, обе части картинки не связаны друг с другом. Кадр слева представляет собой отрывок из шоу «Настоящие домохозяйки Беверли-Хиллз», а кадр справа – фото с Tumblr, куда загрузили снимок с котом перед тарелкой и подписью «Он не любит овощи».

В объединенном виде картинка используется, чтобы показать реакцию людей на неожиданные и, часто, необоснованные обвинения.

В течение трех месяцев о меме то забывают, то он снова появляется в другом формате. Так, в начале августа коллаж стали использовать, чтобы показать преувеличенную роль видеоигр в массовых расстрелах в США. И тогда же на озадаченного кота стали делать пародии, используя персонажей мультфильмов и игр.

В сентябре мем начал жить в виде обоев для нескольких рабочих столов. Это заметил 9 сентября канадский разработчик Rokashi, который увидел мем на трех iPhone в магазине электроники. И тут-то оказалось, что люди так делают несколько недель. На том же Reddit часто встречаются фото со смартфонами и ноутбуками, на обоях которых красуется мем с котом.

А еще пользователи начали устанавливать мем в качестве обоев на разные мониторы на работе и дома. На один они помещают орущих женщин, а на второй – кота с едой.

На Reddit даже появился новый мем по мотивам мема.

Кстати, котик на фото не безымянный. Это кот Смудж, у него есть свой аккаунт в Instagram, на который подписано более 600 тысяч человек.

https://www.instagram.com/p/B2SBmTMH_eQ/

https://www.instagram.com/p/B1yxh1rHPZL/4

https://www.instagram.com/p/B1KgrtdHtUM/

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *