Откуда взялся мем «Целуй снимай»

Пока его еще продолжают публиковать, надо о нем рассказать. Тем более, что выглядит он весьма привлекательно, да и простор для фантазии дает.

Мем представляет собой фотографию девушки, на черной футболке и трусиках которой написаны слова «целуй» и «снимай». Ее дополняют разными фразами и картинками.

Фотографии, ставшие мемом, сделали в Украине в ноябре прошлого года. Модель надела на себя белье ручной работы. Найти его можно в аккаунте hanna_bra0 в Instagram, где, собственно, был изначально опубликован фотосет. Из всего ассортимента магазина по интернету начали активно расходиться именно прямые указания.

В декабре 2018 года одну из фотографий опубликовали в Twitter-аккаунте, где собирают фото и видео девушек в белье, после чего картинка разошлась по социальным сетям. Сначала она привлекла пользователей как красивий кадр, который можно поставить на аватарку, например. Первыми посмеялись над словами на одежде на сайте «Пикабу». Произошло это 5 января 2019 года, когда опубликовали пост с заголовком «Инструкция» и с тем самым фото внутри поста. Пользователь тогда задал логичный вопрос: «А дальше то чё?»

Дальше мем разошелся по социальным сетям. Пользователи «Пикабу» за его основу брали одну фотографию, а «ВКонтакте» — другую из той же фотосессии. Фото порезали и склеили в коллаж, уже перестав задавать вопросы, но давая ответы.
Люди ссылались на творчество русских музыкантов, например рэпера Face и его трек «Мой Калашников», где есть строчка «Родись, страдай, умри — и в рай». А потом и вовсе пользователи перестали совмещать рифму и указание, что раскрыло новый простор для творчества. В ход пошли даже «Смешарики» и государственные праздники.

Конечно же, пользователи начали давать прямые указания, чем надо заняться дальше, но некоторые из них не стоит воспринимать всерьез.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *