Мем «Кто нах**» как символ настоящей дерзости

В сентябре в русскоязычном сегменте социальных сетей начала быстро распространяться фотография с парнем, стоящим спиной к зрителям, и словами «Кто нах**». Сначала абстрактная шутка символизировала готовность парня дерзко столкнуться с повседневными проблемами, а еще – отчаяние и безысходность.

Появился мем в конце августа в сообществе «глубокие па смыслу преколы». По словам администратора паблика Никиты Ткаченко, он сам придумал шутку, найдя фото на странице случайного пользователя ВКонтакте. Какое-то время Никита публиковал абстрактные мемы с парнем без шаблона, вставляя картинку в другие форматы, например, в цитаты про волков. Никита не ждал, что шутка станет популярной, но и не удивился, когда ее начали повсеместно использовать.

11 сентября администраторы паблика «кто нах**», посвященного мему, выяснили, что парня с фото зовут Евгений Тертычный, который рассказал, что кадр он сделал в городе Снежное в 2011 году, выложив его на свою старую страницу в социальной сети.

Сейчас Евгений активно следит за развитием мема, некоторые шутки ему нравятся и кажутся смешными. После раскрытия личности, жизнь героя мема почти не изменилась, а вот под фотографиями Тертычного в соцсетях стали появляться комментарии «кто нах**». Сейчас Евгений собирается снимать скетчи, пока мем остается популярным.

В крупных мемных сообществах мем начали использовать с начала сентября в качестве реакции на неожиданную просьбу или требование персонажа, который готов агрессивно разобраться с проблемами.

А потом мем эволюционировал, пользователи начали изменять надписи, оставляя в них неизменное «нах**». Фон картинок стали менять в зависимости от места, где оказывался герой.

В сообществе «Физика для е**нов» мем стали использовать для шуток про открытия и изобретения ученых.

Оригинал фото для желающих создать свой мем.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *