Бесконтекстные спойлеры превратились в удачный мем

В апреле социальные сети боролись со спойлерами «Игры престолов» и фильма «Мстители: Финал». Именно в этот момент в Twitter снова стал популярен мем со спойлерами вне контекста.

Люди публикуют гифки, стоковые фото, случайные скриншоты, которым можно догадаться об основных сюжетных поворотах сериала, но если кто-то не смотрел оригинальный фильм, то он ничего не поймет.

Появился мем в декабре 2017 года, когда пользователь Mewtime опубликовал в Twitter скриншот из игры Kingdom Hearts, подписав его фразой «Спойлеры, но без контекста». Он ссылался на фильм «Звёздные войны: Последние джедаи». Шутку оценили в сервисе микроблогов, скоро она добралась до Reddit.

Снова актуальным мем стал после премьеры «Черной пантеры» в 2018 году, причем пользователи стали использовать не только фото, но и гифки. В апреле 2018 года после выхода «Войны бесконечности» мем стали использовать в новом форме: выкладывать четыре случайные картинки из разных источников. Так люди делают до сих пор.

После выхода «Мстителей» появилось множество публикаций со спойлерами без контекста.

Сейчас каждая серия восьмого сезона «Игры престолов» становится поводом для бесконтактных спойлеров. Например, после первой серии появились шутки о драконах и слонах, после второй – о молоке гигантов и посиделках у огня. Дошло до того, что мем начали использовать почти для каждого популярного сериала или фильма.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *