Флешмоб Broom Challenge внезапно возродился

И это сразу заставляет подумать: чего еще ждать? Какие еще челленджи и флешмобы возродятся в ближайшее время?
Пользователи социальных сетей вспомнили о флешмобе Broom Challenge и сразу же массово полезли за метлами. Тысячи людей пытаются заставить эти инструменты стоять на щетке и не падать.

По тегу #broomchallenge (в переводе — «Челлендж с метлами») можно найти более 49 тысяч публикаций, в которых люди показывают фото и видео, демонстрирующие удалось ли поставить метлу на щетку или нет. Большинство пользователей справились с задачей на отлично.

Робот-пылесос явно тоже хотел поучаствовать в #BroomChallenge

Среди тех, кто попробовать развлечение с метлой, оказался рэпер Future, который похвастал в сторис в Instagram отличным результатом. Вообще же, дело дошло до того, что настоящие профи пытаются ставить метлу на неровную поверхность так, чтобы инструмент не падал.

И, конечно, метелки слушались далеко не всех. И такие пользователи не понимали, почему инструменты отказываются с ними сотрудничать.

Все постят фотки с тем, как их метлы стоят… Думаю, моя метла пьяна. #broomchallenge

У певицы из Калифорнии Кейлани тоже ничего не получилось

Что ж, моя метла упала, так что…

Дальше выяснилось, что поставить можно не только метлу, но и куриное крылышко или кисть для макияжа.

Йоу, метлы — это мило, но я вот

https://twitter.com/korenarebecca/status/1227089991525961728

Забудьте о метле.

Сложно сказать, как вообще появился флешмбом в Twitter, но часть людей уверена, что идею трюка подали специалисты из NASA, которые будто бы сообщили, что метал стоит благодаря особому наклону планеты.

https://twitter.com/mikaiylaaaaa/status/1226959129157259266

Окей, NASA сказали, что сегодня — единственный день, когда метла может стоять сама по себе благодаря гравитации… Я не поверила сначала, но ОМГ!

Та-а-а-ак, похоже, NASA сообщили, что Земля сегодня находится под идеальным наклоном, и метла может стоять сама по себе… Так что я попыталась сделать это и.. лол.

Еще одной версией того, почему предметы не падают, называют расположение планет и день весеннего равноденствия, который будет 20 марта. С реальностью все перечисленное не имеет ничего общего. Но зато возрождение флешмоба показывает, что фейковые новости и идеи могут возрождаться в социальных сетях спустя годы и снова набирать силу и новых поклонников. Напомним, что затея с метлой была популярна в 2012 году. Тогда много людей объясняло ее так тем, что с флешмобом связана NASA.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *